活动通知 校园专题 图片快讯
计算机 英语 名师作品 资源下载
校园社团
校园广播站 雪落无声网络电台 校报编辑部 校园电视台
民族风情 校园文学 校园新闻 校史回眸 时事杂谈 学子风采 社团活动 榜上有名 校园文化节专题 我的梦中国梦专题
您好,欢迎来到 校园文化网,现在时间是 | 返回主站 | 设为首页 | 联系我们 |
       
榜上有名  
民族风情
校园文学
校园新闻
校史回眸
时事杂谈
学子风采
社团活动
榜上有名
校园文化节专题
我的梦中国梦专题
您的位置 您所在的位置: 首页 > 其他 > 榜上有名 > 详细信息

标题:北京民族大学2013年度红旗团总支、红旗团支部、五四十大杰出青年、十佳优秀团干部、优秀团干部表彰决定
_______________________________________________________________

发布:校园文化网                         发布时间:2014-5-5  


 

2013年,我校各级团组织和广大团员青年在校党委和上级团组织的领导下,以党的十八大精神为指导,紧紧围绕学校中心工作,积极投身创先争优活动,涌现出了一大批无私奉献、勇于进取先进个人。为表彰先进,树立典型,激励广大团员青年更好地为学校发展建设做贡献,在纪念五四运动95周年之际,经各学院评选推荐,校团委批准,美术学院团总支等4个团总支为红旗团总支,13级音乐班等7个团支部为红旗团支部。评选苏蔷楠等10名同学为五四十大杰出青年,评选李奎等10名同学为十佳优秀团干部。评选蔡小静等同学为优秀团干部;评选王宁等同学为优秀团员。名单如下:

 

红旗团总支:

美术学院团总支    艺术学院团总支      

经管学院团总支    建筑工程学院团总支

先进团支部:

12级会计班团支部

13级广电班团支部

13级建工班团支部

13级环艺1.2班团支部

13级航空班团支部

13级音乐班团支部

13级科学与技术班团支部

 

十大五四杰出青年:

苏蔷楠  王德诚  母姗姗   胡运芝    赵  俊   

时亚南  陈  林   成龙龙    刘  林  曹  莉

十佳优秀团干部:

李  奎  许小霖  宋卫力  李羽芳  徐卓励

曹红玲  肖佳玉  冉学孟  钱麦华  程  燕

 

优秀团干部:

蔡晓静  王晓雨  徐依美  向进飞  陈  龙  尹媛媛  肖璐楠

宋卫力  刘  勇  粟刚阳  荣佳鑫  王晓涵  徐宝剑  谷瑞思

曹  莉  刘  丽 徐卓励   蒋海轮  于  敏  姜文龙  李  晶

孙雅茹  马泽农  张黎明  黄  迪  唐  淼  包金升( 27人)

 

优秀团员:

钱开放  杨宏超  田年瑞  高  雅  于佳文  曾  豹  郑  典 

石  燕  刘  洋  李博文  吕淑雯  王  宁  王凤雷  王伟亚

包福江  陈科蓉  钟  旺  何醒思  王志波  孟晓云  付  伟

郑忠元  刘  浩  范家宝  陈淑赢  张志尚  王宏博  戴玲敏

郑  鲜 李晓龙  王  洁  刘卫军 王莹莹  杨玉平 杨冬格  李建峰

芦丽梅 侯  丹  黄鹤玲  龚万鹏  张平平  苗嘉莉 金秋萍 娇娇曾 

张林  王晓琳  韩  枫  戴沿沿  王雪玲  徐小翠  张 焕

金  瞾 覃  婷  屈艳华  梁雨城  杨玉秀  陆青青 时亚楠 陆春梅

冶海军 张  凤 何  畅  贺子郡  杨振枝  刘  焱 钱麦华  肖玉忠

陈江峰 姜  伟 刘  凯  洪佳美  席彬将  冯  冕 王  超  李若男

刘静宁 邵晓琳 刘圳鸿  汪亚利  张思宇  刘  莹 李浩明  张璟瑶

陈玉振 徐  丽 宋  悦  王佳昕  谢顶梁  曹顺衍 阳博文  张  振

梁树伟 陈彦羽 覃红红  李茜茜  莫晓丹  刘直矗 白峻齐  游  好

唐雨婷 杨  霞 何宏菊  樊雪琦  方德珍  马桂林 张晓雅  尹凤英

程华军 张成凤 杨  喜  赵都都  潘娟娟  吴季森 李国建  马  妮

丁萌萌 胡明珠 许靖生  桑丽丽  孟小凤  秦海玺 张  浩  智  敏 

梁 顺  李林峰 张  维  郭曜华  王中正  崔晓宇 寇斯豪  刘瑞祥

刘 菲  李秋颖 李珊珊  朱  姝  顾建书  罗雅文 任延新  刘小燕

黄运焦 何  进 曾  鹏  陈  政  施  蕾  赵清云 胡  婷  秦  灿

赵玉春 高  琼 张树果  李  姗  陈成子  兰天刚 殷静思  张  磊

叶  子 王非凡 李  峥  银文静  陈誉友  李  双 李雯羽  张心艺  

左 越  王俊然 刘  洋  孟繁星  谷蔷蔷  陈磊磊 顾晓风  衣傲雪

谭慧宇 赵慧芳 石洋洋  陈燕兴 王占力  霍锦仪  李浩谦  刘  欢

马东燕 许小霖 黄  迪  李  博 黄竣淇  闹日卓玛   关木却才让

司皮热木汗·苏比

 

 

                                                                                

殷际英校长为五四十大杰出青年颁奖

 

殷际英校长为十佳优秀团干部颁奖

 

金玉玱书记为红旗团总支颁奖

 

金玉玱书记为红旗团总支颁奖

 

辛佩杰副校长为团报评选获奖支部颁奖

 

辛佩杰副校长为创新杯排球联赛女子组第一名颁奖

 

王义华副校长为图书馆优秀读者颁奖


版权信息:CopyRight© 北京民族大学 通讯地址:北京市房山区窦店北京民族大学 邮编:102402
技术支持:北京民族大学网络中心 电话(010)60317758